воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Почему вы проигрываете. Олег Мальцев


Фрагмент лекции моего дорогого Наставника, ученого Мальцеа Олега Викторовича:

Почему Вы не имеете того, что хотите иметь, и почему Вы проигрываете? Проблема в Ваших убеждениях, поскольку они основа Ваших действий. Но, чтобы Вы себе не думали, когда дойдет до дела, Ваши убеждения уже не имеют никакого значения. Будет оцениваться только результат. Ваши убеждения это невидимая подготовительная часть к результату. То есть, если Ваши убеждения не соответствуют действительности, Вы проиграете. 

Откуда у Вас берутся не верные убеждения? Ваши не верные убеждения берутся от не верно выбранных авторитетов. Это те убеждения, которые Вы были вынужден принять, потому что выбрали какого-то человека, как авторитет. Вы должны понимать, что Ваши не верные убеждения, то есть, заблуждения, появились потому, что Вы прислушались и приняли мнение не компетентного человека. И в следующей статье будет описано как не стать жертвой некомпетентного человека. Но это только пол беды, которую с вами сделали. Это только часть проблемы. Важно то, что эти не компетентные люди, выработали в Вас не эффективные навыки, речевые и двигательные. Поэтому когда дошло до дела, Вы проиграли. 

Причина этого в том, что Вы отказались изначально быть объективным. Вы начали выбирать на основании нравится Вам или не нравится. «Нравится» или «не нравится», «эффективно» и «не эффективно», это разные вещи. И самое главное, что Вы выбираете обычно не эффективность, а человека. Нравится Вам человек или не нравится. А компетентен он или нет, для Вас не имеет значения. Понятно, что компетентные люди не всегда хотят с Вами разговаривать, это естественно. Безусловно, чтобы компетентные люди начали с вами разговаривать, надо из себя начать что-то представлять. Вы должны понимать, что компетентные люди не хотят разговаривать с людьми, которые ничего из себя не представляют. Это происходит по причине того, что все, кто из себя ничего не представляют, имеют одну общую особенность: они не объективны. А с необъективным человеком бесполезно разговаривать. 

Вся суть в том, что Вам нужно выбрать между эффективностью и своим «нравится». А для этого, прежде всего, Вам придется вернуться к желанию объективно смотреть на Мир. Если Вы не начнете с объективности, то у Вас ничего не получится. Вам придется постоянно искать того, кто за Вас будет что-то делать, потому что Вы сами ничего не можете делать. Но это можно где-то в жизни, в бизнесе, попросить что-то за себя сделать, а в воинской системе ничего нельзя попросить за себя сделать. Так и в жизни, может произойти ситуация, когда Вам некого будет попросить, Вам придется рассчитывать только на себя и Вы снова проиграете. 

В следующей статье мы поговорим о том, как этого избежать.




По вопросам получения технологий и консультаций, Вы можете обратиться:
специалист отдела разработки бизнес технологий, инструктор
Светлана Николаевна 
Skype: svetlana.illiusha 

Комментариев нет:

Отправить комментарий