вторник, 6 сентября 2016 г.

Как создать бизнес с нуля.

«КАК СОЗДАТЬ БИЗНЕС С НУЛЯ?!»
Что по этому поводу говорит выдающийся ученый, финансист и стратегический консультант Мальцев Олег Викторович:
"Большинство людей не против заняться собственным бизнесом, но не знают как это сделать. Сначала  хотелось бы  понимать, что человек подразумевает под собственным бизнесом  – некую самозанятость позволяющую зарабатывать деньги и достойно жить? Если это так, то давайте мы с вами посмотрим на этот вопрос глазами Прикладной Науки.
О чем идет речь: есть некое лицо, которое хочет заниматься какой-то деятельностью, чтобы зарабатывать деньги. Он может пойти устроиться на  работу, но… почему-то очередь работодателей за ним не стоит.  По сути своей, речь идет о зарабатывании денег. Цель бизнеса -  это зарабатывать деньги. Когда мы говорим самостоятельно заниматься бизнесом – это зарабатывать деньги и не зависеть ни от кого.
Деньги платят за результат – это первое и главное что нужно уяснить! Результатов можно достигать разными способами. Человек  может присваивать чужие результаты себе и говорить что это его результат. Он может использовать свои способности и пытаться достигать результатов, за которые платят деньги. А может начать эксплуатировать технологии, которые создают результаты, за которые платят деньги. 

Почему я больше склоняюсь сегодня, на начальном этапе 21 века, к эксплуатации технологии, которая  создает результат,  чем к самому человеку, который создает результат? Для человека крайне сложно создавать результаты,  ничего не эксплуатируя.  Человек достаточно не плохо эксплуатирует систему. Он это умеет делать от рождения. Когда он проходит стадии познания мира, он учится эксплуатировать такую систему как – САЧТ – система автоматизмов человеческого тела.  Дальше он переходит к уровню строительства человеческой психики (человек с психикой не рождается, ее нужно выстраивать). Далее он становиться духовным существом, начинает обретать силу и применять эту силу для решения тех или иных задач. Вот здесь как раз и кроется главная проблематика. Все люди пытаются научить людей что-то делать. Человека очень сложно научить что-либо делать, по причине того, что он привык эксплуатировать систему автоматизмов человеческого тела (САЧТ). Нельзя научить, ничего не дав в замен! Когда мы начинаем решать какую-то задачу, нам необходима некая система или технология, эксплуатируя которую, мы можем достигать результатов. Потом можно отказаться от эксплуатации этой технологии, если она являлась одновременно тренажером наших способностей, и перейти на безсистемное управление решением задач. Тоесть реализовывать вертикальную систему решения задач, добиваться результатов самостоятельно (для чего конечно необходим определенный уровень подготовки и силы). Но, к сожалению, на первом этапе человеку  это очень сложно сделать. Вот такое  препятствие существует  для того чтобы стать независимым и заняться собственным бизнесом.

Большинство людей приходят в компании устраиваться на работу ничего не используя кроме обрывков классических знаний, прошлого опыта и тому подобное. В основе деятельности человека лежит прошлый опыт,  а «опыт - сын ошибок трудных»,как говорил А.С. Пушкин. Тоесть в фундаменте ошибка - в результате тоже ошибка, неудача за неудачей. В силу этого у человека  возникает проблематика накапливающихся неудач (что ведет к потере силы и делает человека психом). 

Если мы этот вопрос хотим разрешить,  тоесть дать человеку стать независимым и зарабатывать деньги, нам надо пройти несколько стадий:

1. Ориентирование человека. Чем он будет заниматься, куда прилагать усилия. Необходимо в самом начале убрать «не хочу». «Хочу быть независимым и зарабатывать деньги, но не хочу капать огороды, траншеи и т.д.» По сути, помочь  ему найти себя.

2. Необходимо выбрать систему,  которую он будет эксплуатировать. Тоесть выбрать технологию, которую он будет эксплуатировать, чтобы добиваться результатов за которые платят деньги.

После того как он научиться эксплуатировать технологию и зарабатывать деньги можно переходить к следующему этапу.

3.Собственному бизнесу.

За время достижения результатов вокруг него образуются люди, которых можно пригласить с собой заниматься некой деятельностью. 

В этот момент возникают все 4 компонента бизнеса: 
1.    менеджмент (знаете как управлять);
2.    у вас есть люди;
3.    у вас есть технология и не одна;
4.    у вас есть коммуникационные системы и вы умеете с ними управляться.
Так возникает бизнес. Тоесть первая стадия открытия собственного бизнеса  -  это  ориентирование человека, чем он хочет заниматься.
Вторая – предоставление в его распоряжение некой технологии которую он может эксплуатировать чтобы достигать результатов за которые платят деньги, зарабатывать деньги.
Третий этап – возникает система в виде бизнеса которую можно эксплуатировать.
Четвертый этап – когда человек уже является руководителем (хозяином) определенного бизнеса, он переходит к управлению неизвестными двигательными задачами (НДЗ). Тоесть расширение бизнеса до определенных размеров, управление рынком, с целью увеличения прибыльности этого бизнеса. Тоесть человек превращается в того,  кто может справляться с 8 НДЗ:
1.       Создание условий.
2.       Работать методом объединения усилий.
3.       Наличие и эксплуатация технологий.
4.       Менеджмент/управление.
5.       Подбор людей.
6.       Создание и управление коммуникационными системами.
7.       Задача «ледокол» - защита собственного бизнеса.
8. Задача «справиться с собой» -  освободиться от зависимостей окружающей действительности. Стать абсолютно свободным человеком, самостоятельно принимающим решения, от которого что-то зависит в этом мире.
   На сегодняшний день такой подход уже проверен на практике и дал потрясающие результаты. В виде людей которые создали успешный бизнес за 0,5 – 1 год, продолжают наращивать обороты и при этом занимаются своим любимым делом.
По сути, любой человек может быть реализован, если ему создать выше изложенные условия.

Что подразумевается под зависимостью? Это любое воздействие и зависимости в которых Вы сейчас находитесь. Человек который находится в зависимости или постоянном воздействии из вне – он страдает. Освобождение Вас от страданий -  это Ваша задача, Вы должны освободить себя от страданий. Для этого нужно стать сильным, умным и результативным – настоящей личностью.

По сути это система превращения индивидуальности в личность, с которой все вынуждены считаться. Это система обретения силы. Причем силу Вы обретаете не зависимо от кого-то и люди вынуждены соглашаться с Вашими результатами. Не надо никому ничего объяснять – результаты красноречивей слов! Это лучший способ доказать, что ты что-то из себя представляешь. У большинства людей как раз проблема в том, что они желают чтобы их мнение имело значение, но их мнение никогда никакого значения не имеет, потому что они ничего из себя не представляют. Ситуация поправима!" 

«Не важно когда вы стартуете, важно когда финишируете!» 

В.П. Светлов, Наставник Олега Викторовича Мальцева.



По вопросам получения технологий и консультаций, Вы можете обратиться:

специалист отдела разработки бизнес технологий, инструктор
Светлана Николаевна 
Skype: svetlana.illiusha  

Комментариев нет:

Отправить комментарий